Тема:

Новые территории 9 минут назад

При пожаре в донецком вузе сгорели дипломы выпускников


РИА Новости

В Донецком национальном университете экономики и торговли имени Туган-Барановского после атаки ВСУ произошел пожар. Первый корпус вуза оказался уничтожен, а с ним и дипломы выпускников и документы приемной комиссии. В Минобрнауки РФ пообещали помочь восстановить их.

"Дипломы выпускников этого года, все документы приемной комиссии, серверы, компьютерные классы сгорели, – сообщили в ведомстве. – Утраченные в пожаре дипломы о высшем образовании будут восстановлены. Минобрнауки России со своей стороны будет этому содействовать".

Пострадавших в результате пожара нет. Однако огонь уничтожил помещения, где находились администрация университета, учебная часть, приемная комиссия, зал, где проходили заседания ученого и диссертационного советов, студенческий медиацентр и музей.

По данным регионального управления МЧС, пожар вспыхнул вечером 5 августа после "попадания взрывоопасного предмета" в здание. Горела кровля и потолочные перекрытия на площади 3000 квадратных метров. Вызов поступил в 22:20, и только в 5 часов утра сотрудники МЧС смогли локализовать пожар. В тушении были задействованы более 90 человек личного состава и 19 единиц техники.

Как сообщалось накануне, украинские вооруженные формирования обстреляли Донецк кассетными боеприпасами.