Кубок Либертадорес. Не все победы выручили бразильцев

AP Images

В Кубке Либертадорес, южноамериканском аналоге европейской Лиги чемпионов, прошли первые ответные матч 1/8 финала. Три клуба из Бразилии выиграли в домашних поединках.

"Флуминенсе" принимал аргентинский "Аргентинос Хуниорс" на домашней арене после гостевой ничьей – 1:1. Дома бразильская команда забила два безответных гола и вышла в четвертьфинал. Отличились Шавьер и Кеннеди.

Еще в одном споре клубов из Бразилии и Аргентины "Интернасьонал" переиграл "Ривер Плейт" со счетом 2:1. Голы у хозяев забили Меркадо и Патрик, у гостей отличился Рохас, который перевел матч в серию 11-метровых. По пенальти победили бразильцы – 9:8.

И бразильский "Атлетико Паранаэнсе" также дома бил пенальти после матча с боливийским "Боливаром". После гостевого поражения 1:3 "атлеты" выиграли 2:0. Голы у хозяев забили Фернандиньо и Роке. Но в серии 11-метровых лучше были гости – 5:4. "Боливар" идет в четвертьфинал.