Кубок Либертадорес. Дальше без "Фламенго" и "Атлетико Минейро"

В футбольном Кубке Либертадорес, южноамериканском аналоге европейской Лиги чемпионов, завершились матчи 1/8 финала. Выбыли из борьбы именитые бразильские клубы "Фламенго" и "Атлетико Минейро".

В центральной паре команд уже на первой стадии плей-офф турнира лучших футболистов Южной Америки сошлись два трехкратных обладателя трофея – бразильский "Фламенго" и парагвайская "Олимпия". При этом "Фламенго" выиграл турнир годом ранее.

Но в двухматчевом споре "стервятники" из Рио-де-Жанейро уступили своему не менее именитому конкуренту. "Фламенго" минимально выиграл дома (1:0), но не устоял в Асунсьоне – 1:3. "Олимпия" идет в четвертьфинал, у турнира будет новый победитель.

Выбыл из борьбы и еще один экс-победитель Кубка Либертадорес – бразильский "Атлетико Минейро". "Петушки" проиграли землякам из "Палмейраса" дома (0:1), а в гостях удовольствовались нулевой ничьей и покидают розыгрыш.

Результаты других матчей 1/8 финала: "Бока Хуниорс" (Аргентина) – "Насьональ" (Уругвай) – 0:0, 2:2 (пенальти – 4:2), "Индепендьенте" (Эквадор) – "Депортиво Перейра" (Колумбия) – 0:1, 1:1, "Расинг" (Аргентина) – "Атлетико Насьональ" (Колумбия) – 2:4, 3:0. Ранее в четвертьфинал вышли бразильские "Флуминенсе" и "Интернасьонал", а также боливийский "Боливар".