Тема:

Главные события 57 минут назад

Число жертв при взрыве в Махачкале выросло до пяти человек


Соцсети

В столице Дагестана после взрыва и последовавшего за ним пожара стремительно растет количество пострадавших. Медицинские учреждения города переведены на усиленный режим работы.

Ранее сообщалось о взрыве на автосервисе, который произошел на выезде из Махачкалы 14 августа около 21:40, и пожаре, перекинувшемся на автозаправочную станцию.

По уточненным данным РИА Новости, произошла серия взрывов, в том числе на автозаправке взорвались две цистерны из восьми, есть риск повторных взрывов. Людей просят покинуть зону риска.

По уточненным данным, число жертв происшествия выросло до пяти человек, ранее сообщалось о троих погибших. По информации республиканского Минздрава, пострадали 20 человек.

На месте происшествия помощь раненым оказывают семь бригад скорой помощи. Медицинские учреждения переведены на усиленный режим работы и готовятся к приему раненых.

Водитель, проезжавший в районе места происшествия, снял момент одного из взрывов на автозаправочной станции. В микрорайоне Махачкалы, где произошел взрыв, в целях безопасности ограничили подачу газа.

Прокуратура Республики Дагестан в связи с пожаром и взрывами на заправке организовала проверку, в ходе которой сотрудники надзорного органа установят обстоятельства случившегося и оценят соблюдение требований пожарной и промышленной безопасности на объекте.

На место происшествия выехали заместитель прокурора республики Сергей Кузнецов и прокурор Махачкалы Шамиль Магомедов.