Какой напиток поможет понизить давление

В современном мире повышенное артериальное давление является одной из самых распространенных проблем. Немногие знают, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний можно использовать мед, который принято считать эффективным средством борьбы с простудой. Доктор Агапкин в программе "О самом главном" на "России 1" вспомнил о чудо-напитке, который поможет понизить давление.

Сергей Агапкин объяснил, как мед можно использовать в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Он заявил, что чудо-напиток, основным ингредиентом которого является мед, поможет снизить давление. Для этого мед всего лишь нужно смешать с соком лимона, корицы или тертого корня имбиря.

Сок лимона воздействует на организм как мощное мочегонное средство. При попадании органических кислот в человеческий организм он стремится уравнять и усилить диурез. Из-за выделения мочи понижается давление.

Медовый напиток не гарантирует мгновенного лечебного эффекта, однако, по словам доктора Агапкина, мед способствует очищению сосудов и разжижению крови.

Вечером такой сироп имеет успокоительный эффект, а утром – тонизирующий.

В профилактике каких заболеваний еще и используют мед? Как отличить рак кишечника от геморроя? Это и многое другое в программе "О самом главном" на канале "Россия". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".