Тема:

Главные события 12 минут назад

ЕС продолжает спонсировать Украину, несмотря на высокий уровень банкротства бизнеса

Уровень банкротства бизнеса в странах Европейского союза достиг самого высокого уровня за последние годы, но Евросоюз продолжает оказывать помощь Украине в ущерб собственной экономике. Об этом сообщило издание PressTV.

Как отмечается, несмотря на высочайший уровень банкротства в европейских компаниях, страны Евросоюза по-прежнему поставляют Украине оружие.

По словам официального представителя Евросоюза по внешней политике Петера Стано, Евросоюз будет помогать Украине "столько, сколько нужно".

Автор статьи считает, что, говоря о спонсировании Украины в таком ключе, политик только преуменьшил опасения касательно грядущего кризиса в Европе.

Помимо этого, все больше экспертов соглашаются: из-за санкций, введенных против России, Евросоюзу нанесен огромный ущерб.

После введения санкций против России и курса на отказ от топлива из РФ в странах Запада резко выросли цены на энергоресурсы и продукты питания. Также в США и Евросоюзе была зафиксирована рекордная за десятилетия инфляция, напоминает РИА Новости.