Новому мэру Перми подарили кувалду "для выбивания чиновничьей дури"


Соцсети

Новому мэру Перми Эдуарду Соснину при вступлении в должность вручили книгу об истории города и тяжелый молот для выбивания дури из чиновников.

Церемония инаугурации прошла в городском Дворце молодежи. Соснин принес присягу, ему вручили удостоверение и нагрудный знак. После этого губернатор Дмитрий Махонин пожелал главе города успешно завершить проекты, начатые предшественников, заботиться о горожанах и развивать потенциал города. После – вручил книгу истории Пермского края и Перми и молот как символ несгибаемости характера уральцев.

Махонин уточнил, что молот весит 16-18 кг, с ним можно не только делать зарядку, но и вышибать дурь из головы чиновников, чтобы успешно ковать будущее Перми. Соснин уверил, что намерен работать на результат, поэтому собирается работать в тесном контакте с горожанами и бизнесом, передает РИА Новости.

40-летний Соснин проживает с семьей в Перми. В 2019 году стал победителем конкурса управленцев "Лидеры России". С 2021-го года возглавлял краевое министерство экономического развития и инвестиций. С 2023-го – член партии "Единая Россия".