Тема:

Нефть и газ 7 часов назад

Орбан: диверсию на "Южном потоке" Венгрия сочтет поводом для войны


AP

Мы не немцы. Ответ последует жесткий, предупредил врагов российской энергетической инфраструктуры и "Южного потока" в частности премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Соответствующее заявление он сделал в интервью телеведущему Такеру Карлсону. По словам политика, любая террористическая атака на трубопровод станет поводом для войны.

"Мы, венгры, решительно заявили о недопустимости повторения ситуации у берегов Дании на южном газовом коридоре. И это предупреждение было адресовано не России", – пояснил Орбан.

Ранее немецкие СМИ сообщили об украинских следах в теракте на "Северных потоках". При этом о диверсантах знали власти ФРГ. Однако ничего не сделали для предотвращения террористической атаки.

Зеленский после опроверг причастность Украины к произошедшему. Якобы спецслужбы страны точно этого не делали.