Тема:

Главные события 36 минут назад

Responsible Statecraft предупредил Киев и его друзей о последствиях


AP

Провал контрнаступления ВСУ, который уже широко обсуждается западными аналитиками, приведет к длительной войне на истощение и, в конечном итоге, к победе России, пишет издание Responsible Statecraft.

По мнению автора статьи, обескровленная украинская армия будет вынуждена сложить оружие, а это приведет к территориальным потерям, гораздо большим, чем Украина уже понесла.

Что касается желания Владимира Зеленского отвоевать Крым любой ценой, журналист отмечает, что ВСУ, скорее всего, никогда не смогут достичь этого.

В материале Responsible Statecraft говорится также, что людям, называющим себя друзьями Украины, стоит задуматься о последствиях войны с ядерной державой.

Ранее журналист Стивен Брайен, статья которого опубликована в издании Asia Times, заявил, что Киев за последние месяцы потерял большое количество живой силы и техники, а итоги контрнаступления ВСУ можно расценить как провальные.

В сложившейся ситуации у украинской армии есть только одна надежда – стабилизировать фронт и перегруппироваться. По мнению Брайена, выиграв время, киевский режим сможет провести новую мобилизацию и получить оружие от Запада.

Кроме того, журналист рассуждает о рисках со стороны США, действия которых могут привести к еще большему конфликту в Европе.