"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

US Open. Юниоры Панарин и Демин продолжают борьбу

US Open

На Открытом чемпионате США по теннису параллельно с турниром взрослых идет розыгрыш юниорского "Большого шлема". Россияне Демин, Панарин и вышли в третий круг состязаний.

Наш Ярослав Демин, который возглавляет юниорский рейтинг ITF и "посеян" в Нью-Йорке под первым номером, играл во втором круге с австралийцем Хайденом Джонсом.

В первой партии спортсмен с Зеленого континента довел игру до тай-брейка, но уступил там разгромно – 6:7 (1:7). Вторая партия досталась Демину в менее упорной борьбе – 6:4.

Наш Данил Панарин преодолел пока только барьер первого круга. Он встречался с американцем Сирусом Махджобом и провел на корте три сета. Победа пришла к россиянину со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 7:6 (10:5).