"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Звонарева вышла в полуфинал US Open в день 39-летия

kremlincup.ru

Бывшая вторая ракетка мира, россиянка Вера Звонарева вместе с немкой Лаурой Зигемунд вышла в полуфинал Открытого чемпионата США в парном разряде.

Российско-немецкая пара в четвертьфинальном матче победила белоруску Викторию Азаренко и бразильянку Беатрис Хаддад Маю со счетом 5:7, 7:5, 6:4.

Отметим, что 7 сентября российская теннисистка, обладательница бронзовой медали Олимпиады-2008 отмечает свой день рождения. Спортсменке исполнилось 39 лет.

Встреча продолжалась три часа 13 минут. Звонарева и Зигемунд единожды подали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали пять брейк-пойнтов из 15.

Таким образом, Вера и Лаура вышли в полуфинал US Open, где будут противостоять американка Дженнифер Брэди и бразильянка Луиза Стефани.