Футбольная сборная Германии: четыре поражения в пяти матчах

Футбольная сборная Германии провела очередной матч – товарищеский с соперниками из Японии. Результат был почти сенсационным и крайне разочаровывающим для бундестим – поражение 1:4.

Команда Ханса-Дитера Флика не побеждает пять матчей подряд и проигрыш японцам – самый крупный в этой серии. Ранее немцы уступили Бельгии (2:3), сыграли вничью с Украиной (3:3), проиграли Польше (0:1) и Колумбии (0:2). В пяти встречах у них удручающая разность мячей – 6:13.

Футбол. Бразилия уступила Сенегалу, Германия – Колумбиичитайте также

Матч с японцами экс-чемпионы мира начали блекло, пропустив уже на 11-й минуте от Ито. Сане сравнял счет через 8 минут, но тут же Япония снова вышла вперед – отличился Уэда.

В дальнейшем крепкая оборона команды Страны Восходящего солнца пресекала все попытки немцев отыграться, а в самой концовке, когда бундестим сбросила обороты, Асана и Танака довели счет до неприличного.

Поклонники немецкой команды разочарованы и с опасением ждут очередного матча подопечных Флика – товарищеского с экс-чемпионами мира французами. В нем фаворитами однозначно будут "трехцветные".