Euro-2024. Италия в первом матче Спаллетти потеряла очки в Скопье

В футбольном Старом Свете продолжаются квалификационные матчи к чемпионату континента 2024 года. Сборная Италии гостила в Северной Македонии и упустила победу в концовке матча – 1:1.

Как сообщалось ранее, перед осенними матчами квалификации Euro-2024 футбольная "Скуадра адзурра" осталась без главного тренера – Роберто Манчини ушел в отставку из-за кадровых разногласий с федерацией. Команду возглавил Лучано Спаллетти, в свое время работавший в питерском "Зените".

Первый матч под его руководством итальянцы проводили в Скопье против сборной Северной Македонии. Игра прошла с преимуществом гостей, однако выиграть они не смогли.

Италия вела 1:0 после гола Иммобиле на 47-й минуте. Но в концовке македонцы постарались устроить традиционный в таких случаях "навал" в надежде отыграться. Им это удалось: на 81-й минуте ответный мяч провел Барди.

В группе "С" европейского отбора, где выступают Италия и Македония, сыгран еще один матч: Украина – Англия – 1:1. Лидируют англичане (13 очков), далее стоят Украина (7 очков), Италия (4), Северная Македония (4), Мальта (0).

Результаты других встреч минувшего игрового дня: Группа "F". Азербайджан – Бельгия – 0:1, Эстония – Швеция – 0:5. Группа "I". Андорра – Белоруссия – 0:0, Румыния – Израиль – 1:1, Косово – Швейцария – 2:2.