Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Минобороны продемонстрирорвало пуск "Искандера" по командному пункту ВСУ


GLP

Министерство обороны России показало видео пуска крылатой ракеты оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" Западного военного округа по командному пункту армии киевского режима. Видеокадры поступили в распоряжение РИА Новости.

На представленных кадрах видно, как оперативно-тактический ракетный комплекс по бездорожью выезжает из укрытия на стартовую позицию. Его целью являлся хорошо замаскированный командный пункт ВСУ, куда, по данным разведки, ежедневно съезжались высшие офицеры противника.

Расчет "Искандера" выполнив задачу, оставляет машину в укрытии под специальной маскировочной сетью, пропитанной химическим составом, нейтрализующим радиоволны, чтобы сделать установку невидимой для разведки противника.

Отмечается, что "Искандер" наносит удары по командным пунктам, пунктам управления, складам ракетно-артиллерийского вооружения армии киевского режима. Поражаемые комплексом цели находятся в десятках, а часто и в сотнях километров вглубь обороны противника.

При этом украинские боевики постоянно пытаются выследить "Искандер". Они используют для этого беспилотники, спутниковые системы наблюдения, радиолокационные станции западного производства, диверсионные группы. Но это все им не помогает. Российские ракетчики спокойно, уверенно и результативно продолжают свою работу.

Ранее ракеты "Искандер" разнесли место встречи командования ВСУ.