Футболисты Германии выиграли у Франции в товарищеском матче

AP Images

Футбольные сборные Германии и Франции провели товарищеский матч. Немцы выиграли 2:1, прервав серию из пяти встреч без побед. Французы прервали серию из 10 игр без поражений.

Бундестим довольно быстро повела в счете после гола Мюллера уже на 4-й минуте. После этого на поле шла большей частью позиционная борьба, пока на 87-й минуте Сане не удвоил счет. "Трехцветыне" отыграли один гол после пенальти, удачно пробитого Гризманном.

Напомним, что несколько дней назад команда Германии разгромно проиграла Японии (1:4), после чего Немецкий футбольный союз уволил главного тренера Ханса-Дитера Флика.

Новый наставник пока не назначен, но временному штабу немецкой команды, похоже, удалось остановить падение команды в глазах своих фанатов. До этого, напомним, немцы уступили Бельгии (2:3), сыграли вничью с Украиной (3:3), проиграли Польше (0:1) и Колумбии (0:2). В пяти предыдущих встречах у них была не слишком веселая разность мячей – 6:13.