Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 4 недели назад

Аргентина без Месси разгромила сборную Боливии


AP Images

В Южной Америке продолжается отборочная кампания к чемпионату мира по футболу 2026 года. Сборная Аргентины играла против соперников из Боливии без Лионеля Месси, но все равно выиграла с крупным счетом 3:0.

Месси пропускал матч с боливийцами по медицинским показаниям из-за дискомфорта после матча против Эквадора, однако и без своего лидера действующие чемпионы мира уверенно разобрались с командой Боливии.

"Альбиселесте" взяли долгий старт, по-видимому приспосабливаясь к боливийскому высокогорью, однако затем в течение 11 минут с 31-й по 42-ю Фернандес и Тальяфико фактически решили исход матча. Третий гол в концовке забил Гонсалес.

Команда Лионеля Скаллони продлила свою рекордную серию без поражений в отборах к чемпионатам мира до 23 игр. Рекорд в Южной Америке принадлежит сборной Бразилии – 34 матча кряду без поражений (серия действующая). Мировой рекордсмен в отборах к World Cup сборная Испании – 66 матчей с 1993 по 2021 год.

Результаты других матчей отбора в Южной Америке: Эквадор – Уругвай – 2:1, Перу – Бразилия – 0:1, Венесуэла – Парагвай – 1:0, Чили – Колумбия – 0:0. В группе лидируют Бразилия, Аргентина (по 6 очков), Колумбия (4), Уругвай, Венесуэла (по 3).