Четыре раза по 3:1: популярный счет дня в чемпионате Англии

AP Images

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги прошли пять очередных встреч и четыре из них завершились со счетом 3:1. "Манчестер Сити" выиграл в гостях у "Вест Хэма", а "Манчестер Юнайтед" проиграл дома.

Чемпионы из "МанСити" играли в Лондоне с местными "молотобойцами" и пропустили первыми от Уорд-Проуза на 36-й минуте. Однако команда Хосепа Гвардиолы быстро вернулась в игру, сравняла счет в первом тайме (Доку) и добыла победу во втором (Бернарду Силва и Холанд) – 3:1.

Другой клуб из Манчестера играл дома и "Юнайтед" не справились со скромным "Брайтоном" (1:3): на голы Уэлбека, Гросса и Жоао Педро манкунианцы ответили единственным попаданием в сетку в исполнении Межбри.

Несколькими часами ранее "Ливерпуль" в гостях с тем же счетом 3:1 переиграл "Вулверхэмптон", отыгравшись со счета 0:1. А затем "Астон Вилла" также добилась волевой победы над "Кристал Пэласом", забив три гола в течение 3 минут в концовке матча.

Единственным клубом, который не выполнил "голевой норматив" дня, стал "Тоттенхэм". Лондонские "шпоры" дома обыграли "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:1. Но и здесь проигравшая команда вела 1:0, а победители вырвали победу в концовке, забив победные голы на 8-й и 10-й добавленных минутах.