Испанец Сайнс выиграл Гран-при Сингапура


AP Images

Завершился 1-й этап "Формулы-1" Гран-при Сингапур. Победу одержал испанецtц Карлос Сайнс из Ferrari.

Лидер "Формулы-1" Макс Ферстаппен из Red Bull не смог продлить свою победную серию. На Гран-при Сингапура голландец финишировал пятым.

Ферстаппен накануне неудачно выступил в квалификации, не сумев попасть в десятку. Поэтому его неудача была прогнозируема. Тем не менее Макс сумел занять высокое пятое место. Его напарник по Red Bull мексиканец Серхио Перес пришел на финиш восьмым.

Первую победу в сезоне одержал испанский гонщик Ferrari испанец Карлос Сайнс. Британец Ландо Норрис из McLaren проиграл победителю 0,812 секунд. За третье место развернулась борьба между двумя британскими гонщиками Mercedes Джорджем Расселлом и Льюисом Хэмилтоном. Незадолго до финиша Расселл сошел с дистанции, и третье место досталось Хэмилтону.

Относительная неудача Ферстаппена не повлияла на его лидирующую позицию. Макс записал на свой счет еще 10 очков и лидирует с суммой 384 очка. Перес с 227 очками идет вторым. Хэмилтон третий – 196. У испанца Фернандо Алонсо из Aston Martin осталось 170, и он остался четвертым. Карлос Сайнс сократил отставание от соотечественника до 3 очков. После победы у него на счету 167 очков.