Красивые отношения закончились некрасивым расставанием

В "Дежурную часть" обратилась москвичка Юлия Щербакова, которая после расставания с молодым человеком якобы никак не может от него отделаться. С ее слов, возлюбленный ей всячески мстит и даже обманом завладел дорогостоящей иномаркой. Кем в итоге оказался коварный Ромео?

Захватывающие путешествия, дорогие рестораны и элитный отдых – Юлия Щербакова показывает видео со своим уже бывшим молодым человеком. Красивые отношения закончились некрасивым расставанием. По словам девушки, ее прежний возлюбленный Владимир Глебов обманом присвоил ее премиум-иномарку.

Предположительно, на этих кадрах Владимир Глебов вставляет гвозди в колеса машины и засыпает в бензобак сахар. А потом, по словам Юлии, мужчина и вовсе подделал подписи в документах и обратился в суд: якобы пассия заняла у него 10 миллионов рублей под залог своего кроссовера и не вернула. Причем этим возможный мошенник не ограничился. Опустел не только паркинг, но и банковский счет девушки.

Со своей карты платить по счетам джентльмен не мог. Мол, не хотел светиться после того, как стал фигурантом уголовного дела. Попался на так называемом обнале. Вероятно, помогал бизнесменам незаконно выводить деньги из оборота их компаний. А потом, поговаривают, ударился в бега. Задержать Глебова полицейским удалось только 1 сентября. На время расследования его отправили в СИЗО.

Юлия после всего случившегося подала на Глебова в суд, чтобы вернуть деньги и автомобиль. Но на заседаниях появляется только адвокат бизнесмена. Дама с надменным видом была явно недовольна вопросами нашего коллеги. Зато комментарии охотно раздавал мужчина в белоснежной рубашке Михаил Зазуляк. Он – новый собственник премиум-иномарки.

С машиной вышла юридическая коллизия. После того, как Зазуляк купил автомобиль, суд отменил свое решение и постановил вернуть иномарку Юлии. Хозяйка с радостью забрала свой кроссовер, а новый владелец, в свою очередь, написал заявление в полицию об угоне. Так что теперь машина стоит на территории отделения МВД в Новопеределкине. До конца всех разбирательств.

Юлия тем временем гадает, как же она раньше не разглядела в любимом такого подлеца, звоночки-то были. "Новый год мы отмечали. Он ударил человека. А еще кричал, мог телефон кинуть в стенку", – вспоминает девушка.

Были и еще странности. Это фрагмент передачи "Прямой эфир", которая вышла в 2013 году. Светская львица Яна Гривковская тогда обвинила Владимира Глебова в том, что после расставания тот поджег ее дорогущий особняк и автопарк. Сам Глебов тогда, конечно, все отрицал. Вот и новой возлюбленной посоветовал не обращать внимания на такие мелочи.

Между бывшими нередко разгораются настоящие страсти. Но если светские дамы лишились только своих богатств, некоторые после свиданий с прежними любовниками лишаются жизни. Криминальная хроника пестрит подобными примерами.

По коридору Сосновского суда Челябинской области ведут душегуба Ивана Баженова. Он безжалостно задушил свою бывшую жену Екатерину во время очередной ссоры. А молодой человек Владислав Канюс был более изощренным. Издевался над своей прежней пассией Верой Пехтелевой несколько часов и нанес ей почти 60 ранений, когда девушка вернулась за вещами.

По словам психологов, если после расставания один из партнеров преследует свою бывшую пассию, скорее всего, проблемы были и во время отношений.

"Два невротика. Делают постоянно другим людям больно, строят какие-то козни, мстят после расставания. Это как раз стиль. Кроме того, так вести могут люди себя, которые имеют психические расстройства", – отметила Юлия Карандина, клинический психолог.

Все ли в порядке с психическим здоровьем у бывшего возлюбленного Юлии Щербаковой, неизвестно. Девушке удалось добиться того, что суд отменил решение взыскать с нее крупную сумму и наложить арест на ее элитный кроссовер. Сейчас, возможно, фальшивые договоры займа проходят почерковедческую экспертизу. Если окажется, что Глебов подделал подписи, он может стать фигурантом еще одного уголовного дела – о подделке документов.