Тема:

Главные события 10 минут назад

В Москве задержали предполагаемого убийцу сотрудницы Роспотребнадзора

Полицейские задержали 37-летнего мужчину, которого считают причастным к убийству 51-летней сотрудницы Роспотребнадзора, ему предъявили обвинение, сообщили в столичном ГСУ СКР.

По данным следствия, утром 18 сентября прохожий обнаружил тело женщины со следами удушения и травмами головы. Убитой оказалась сотрудница столичного управления Роспотребнадзора. Она занимала должность начальницы отдела по госслужбе и кадрам.

Правоохранители оперативно установили, что к преступлению может быть причастен 37-летний мужчина, который, как пишут СМИ, ранее был судим за изнасилование. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве. Фигуранта задержали и предъявили обвинение.

Во время допроса он рассказал, что ранее не был знаком со своей жертвой, а мотивом стала внезапно возникшая беспричинная неприязнь к проходящей мимо женщине. Свою вину он признал.

На месте убийства задержанный показал следователям, как совершил преступление.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об аресте фигуранта.