Тренер "Баварии" Тухель: "Манчестер Юнайтед" опасен всегда


AP Images

Центральным матчем второго стартового дня футбольной Лиги чемпионов станет игра в Мюнхене, где "Бавария" будет принимать "Манчестер Юнайтед". Тренер немцев Томас Тухель считает, что не нужно смотреть на последние неудачи "МЮ".

Лига чемпионов стартовала накануне и в ней прошли несколько весьма интересных матчей: "Барселона" (Испания) – "Антверпен" (Бельгия" – 5:0, "Милан" (Италия) – "Ньюкасл" (Англия) – 3:1, "Лацио" (Италия) – "Атлетико" (Испания) – 1:1. В последнем отличился голкипер хозяев с русскими корнями Иван Проведель, который забил редкий гол с игры.

"Юнайтед" не слишком внятно стартовал в английской премьер-лиге, в последних по времени четырех матчах у манкунианцев три поражения – от "Тоттенхэма" (0:2), от "Арсенала" (1:3) и "Брайтона" (1:3).

"Их недавние результаты не слишком много говорят о них, – считает наставник "Баварии". – Они просто великолепно играют на контратаках с Фернандешем, Рэшфордом, а теперь еще и с Расмусом Хейлундом впереди".

"Любой соперник "МанЮнайтед" никогда не должен позволять себе отключаться, эта команда всегда опасна. И я отдельно отмечу, что у большинства их футболистов много ценных индивидуальных качеств", – констатирует Тухель.

"Лига чемпионов для нас начнется с очень важной игры. Наша группа будет сложной на протяжении всей этой стадии, поэтому мы должны оставаться полностью сосредоточенными", – сказал главный тренер Мюнхена. Кроме "Баварии" и "МЮ" в группе "А" выступают турецкий "Галатасарай" и датский "Копенгаген".