"Реал Сосьедад" упустил победу над "Интером"

Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес
AP Images

Лаутаро Мартинес
Завершились два матча первого тура Лиги чемпионов в группе D. Испанский "Реал Сосьедад" принимал миланский "Интер", а португальская "Бенфика" в Лиссабоне встречалась с австрийским "Ред Буллом".

"Реал Сосьедад" и "Интер" сыграли вничью 1:1. "Ред Булл" выиграл в гостях с результатом 2:0.

В Сан-Себастьяне "Реал Сосьедад" повел в счете на 4-й минуте после гола Браиса Мендеса. На 65-й минуте арбитр удалил полузащитника гостей Николу Барелло. Но после просмотра эпизода бригадой VAR красная карточка была отменена. За три минуты до финального свистка Лаутаро Мартинес сравнял счет и установил окончательный результат 1:1. Российский полузащитник Арсен Захарян провел весь матч на скамейке запасных.

Уже на 3-й минуте "Ред Булл" получил право на пенальти, но Карим Конате пробил выше ворот. "Бенфика" осталась в меньшинстве на 13-й минуте. Антониу Силва не только получил красную карточку, но заработал пенальти. На этот раз 11-метровый пробивал Роко Шимич и он был точен. В начале второго тайма Оскар Глух забил второй мяч и закрепил победу "красных быков" со счетом 2:0.

"Ред Булл" с тремя очками возглавил таблицу в группе D. У "Интера" и "Реал Сосьедад" по одному очку. "Бенфика" пока без очков и находится на четвертом месте.