"Арсенал" расправился с ПСВ на старте Лиги чемпионов


AP

В среду прошли еще несколько матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Самый крупный счет был зафиксирован в Лондоне, где "Арсенал" принимал нидерландский ПСВ .

"Арсенал" со счетом 4:0 разгромил ПСВ. Лондонцы возглавили таблицу в группе В.

Судьба матча в Лондоне была решена еще в первом тайме, который "Арсенал" выиграл 3:0. Бакари Сака распечатал ворота гостей на 8-й минуте. На 20-й минуте Леандро Троссар забил второй мяч, а на 38-й Габриэл Жезус довел преимущество "канониров" до трех мячей. Во втором тайме капитан "Арсенала" Мартин Эдегор установил окончательный счет 4:0.

Во втором матче группы "Севилья" принимала французский "Ланс". На 9-й минуте хозяева вышли вперед после гола Лукаса Окампоса. Но в середине тайма Анджело Фьюжини восстановил равновесие – 1:1. Этот счет сохранился до финального свистка. "Арсенал" идет на первом месте с тремя очками. По очку у "Ланса" и "Севильи". ПСВ пока очков не набрал.

В группе А помимо матча "Бавария" – "Манчестер Юнайтед", состоялась встреча в Стамбуле. "Галатасарай" и "Копенгаген" сыграли ничью 2:2. Гости дважды вели в счете 2:0 после голов Мохамеда Эльюнуси и Диогу Гонсалвеша, но на 75-й минуте они остались в меньшинстве после удаления Элиаса Йеперта. "Галатасарай" дважды реализовал численное преимущество. Отличились Саша Боэ и Тете. У "Баварии" 3 очка, по одному очку у "Галатасарая" и "Копенгагена", у "Манчестер Юнайтед" – 0 очков.

Чемпион Италии "Наполи" выиграл в гостях у португальской "Браги" со счетом 2:1. В конце первого тайма Джованни Ди Лоренци вывел неаполитанцев вперед. В середине второй половины встречи Арманду Брума провел ответный гол. Но за три минуты до окончания встречи защитник "Браги" Сику Ниакате поразил свои ворота и подарил гостям победе. Ранее состоялся еще один матч в группе С. "Реал" переиграл немецкий "Унион" 1:0. По три очка у "Наполи" и "Реала". "Брага" и "Унион" пока очков не набрали.