Тема:

Интересная Москва 4 часа назад

В Москве пройдет "Осенний пленэр" для художников

Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
Художественный марафон "Осенний пленэр" начался в четырех столичных парках. Принять участие в мероприятии могут профессиональные художники и любители рисования, сообщает департамент культуры мэрии Москвы.

"В четырех парках, подведомственных департаменту культуры Москвы, с 23 сентября по 23 октября пройдет художественный марафон "Осенний пленэр". Желающие могут принять участие в конкурсе и запечатлеть на картинах яркие краски осени в Бабушкинском парке, парке "У Джамгаровского пруда", сквере по Олонецкому проезду и ландшафтном парке "Митино", – отмечает департамент.

Участники пленэра могут самостоятельно выбрать рисование маслом, акварелью, гуашью, темперой, акрилом, пастелью, доступны также батик, коллаж или аппликация.

"Картину можно написать в парке самостоятельно или прийти на общий пленэр, который состоится 1 октября в 11:00 на всех территориях, участвующих в марафоне", – отмечает департамент.

В Бабушкинском парке художники собираются на танцевальной площадке рядом с главным входом в парк на ул. Менжинского.

В сквере по Олонецкому проезду местом сбора служит танцевальная площадка напротив д. 9 по Сухонской улице.

В парке "У Джамгаровского пруда" художников ждут на танцевальной площадке напротив администрации парка (ул. Стартовая, 10).

В ландшафтном парке "Митино" художники собираются у информационного стенда на берегу Пенягинского пруда со стороны храма напротив д. 10 Новотушинского проезда.

Итоги конкурса подведут 28 октября в Бабушкинском парке. Участников наградят призами и грамотами, а лучшие работы представят на выставках в парках.

Пленэры обычно проходят в мае. Марафон "Осенний пленэр" состоится впервые, заключает департамент.