Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Впервые в истории: в Австралии прошел предсезонный матч НХЛ

Соцсети

В Мельбурне состоялась предсезонная встреча Национальной хоккейной лиги между "Аризона Койотс" и "Лос-Анджелес Кингз". "Короли" уступили сопернику со счетом 3:5.

В составе победителей шайбы забросили Клейтон Келлер (22-я минута), Матиас Маччелли (29-я), Лоусон Крауз (32-я), Логан Кули (32-я) и Барретт Хэйтон (60-я). У проигравших голами отметились Адриан Кемпе (30-я), Виктор Арвидссон (35-я) и Тревор Мур (37-я). Российский защитник "Лос-Анджелеса" Владислав Гавриков отличиться не сумел.

Предсезонный матч НХЛ впервые прошел в Австралии. Вторая игра "Койотс" и "Кингз" также состоится в Мельбурне. Соперники встретятся 24 сентября.

Напомним, что первая предсезонная игра НХЛ за пределами Северной Америки прошла 22 сентября 1980 года в Стокгольме. В том матче "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме со счетом 4:3 победил "Миннесота Уайлд".