Футбол России 4 часа назад

Кубок России. "Уфа" победила "Торпедо" по пенальти

fcufa.pro

В Кубке России по футболу стартовала стадия 1/32 финала пути регионов. В столице Башкортостана "Уфа" принимала столичное "Торпедо". После ничьей в основное время (1:1), хозяева выиграли в серии 11-метровых – 8:7.

Напомним, что "Уфа" в предыдущих раундах кубкового турнира также дважды заканчивала матчи победами по пенальти: сначала была обыграна "Носта" из Новотроицка (0:0 и по пенальти – 3:1), а затем – ульяновская "Волга" (0:0 и 2:0). Третья серия команде из Башкортостана далась труднее.

Впрочем, и матч долгое время складывался в пользу "Торпедо", у которого счет на 69-й минуте открыл Полоз, реализовавший 11-метровый штрафной. Хозяева очень хотели спастись и спаслись на 2-й добавленной минуте – отличился Троянов.

А вот третья кряду серия послематчевых пенальти складывалась очень напряженно: до поры все игроки свои удары реализовывали. Но в итоге уфимцы забили 8 мячей, а "черно-белые" реализовали только 7 ударов. "Торпедо" стало первым клубом первой лиги, не попавшим в 1/16 финала. 27 и 28 сентября пройдут еще 15 матчей с участием команд второго по силе российского дивизиона.