Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Члены палаты представителей США отказались сокращать расходы на Украину

Три поправки, предусматривающие сокращение расходов на помощь Украине, были отклонены членами палаты представителей большинством голосов.

Предложенные поправки по сокращению финансирования Украины касались обучения украинских военнослужащих и закупки оружия, помощи в сфере безопасности и выделения средств на поставки Киеву кассетных боеприпасов. Большинство членов палаты представителей не поддержали идею урезания расходов на Украину, передает "Интерфакс".

Против исключения из статьи расходов Пентагона 300 миллионов долларов на обучение солдат ВСУ и закупку вооружений проголосовали 330 человек. За принятие поправки отдали свои голоса 104 законодателя.

Размер помощи Украине в сфере безопасности не пожелали сокращать 339 членов палаты представителей, "за" было отдано 93 голоса.

Меньше всего разрыв между "против" и "за" наблюдался во время голосования, касавшегося сокращения объема средств для передачи Украине кассетных боеприпасов. В этом случае голоса распределились в соотношении 269 против 160.