Тема:

Новые территории 14 часов назад

Осколки прошили стекла: ВСУ атаковали детсад и школу в ходе занятий

ВСУ ударили по селу Подо-Калиновка в Херсонской области. Снаряды упали неподалеку от школы и детского сада, где в этот момент шли занятия. Ранения получила сотрудница детсада, которая оказалась на улице.

Как сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко, украинские боеприпасы разорвались совсем рядом с детскими учреждениями, настолько близко, что осколки прошили оконные стекла.

"Спасибо учителям и сотрудникам – они четко отреагировали, провели эвакуацию детей", – написал Алексеенко в своем Telegram-канале.

На прошлой неделе в результате массированного обстрела ВСУ поселка Каиры в Херсонской области один человек погиб и еще девять получили ранения. ВСУ в течение трех часов вели огонь по жилым кварталам из танка и минометов, а также запускали беспилотники, которые сбрасывали на мирных жителей боеприпасы.

Кроме того, как сообщил глава региона Владимир Сальдо, над Херсонской областью были обезврежены две дальнобойные ракеты западного производства типа Storm Shadow, запущенные с украинской стороны.