Кубок мира по регби. Сборная Японии победила команду Самоа

На Кубке мира по регби, который продолжается во Франции, пришла пора решающих встреч на групповом этапе. Сборная Японии в группе "D" победила соперников из Самоа (28:22) и приблизилась к зоне плей-офф.

В каждой из четырех квалификационных групп чемпионата мира соперничают по пять сборных, а в четвертьфинал проходят только две. Так что рано или поздно в турнире случаются принципиальные матчи, в которых решается, кто проходит в плей-офф.

Именно такой статус был у матча Япония – Самоа. В группе "D" признанный фаворит – команда Англии, а островитяне очно и заочно соперничают со сборной Аргентины за вторую путевку в 1/4 финала.

Регбисты из Страны Восходящего солнца смогли победить в важнейшей для себя игре, создав основной задел в первом тайме – 17:8. Представители Океании чуть сократили разрыв во второй половине игры, но общая победа досталась японцам.

Положение в группе "D": Англия (14 очков, 3 игры), Япония (9-3), Самоа (6-3), Аргентина (4-2), Чили (0-3). Группа "А". Новая Зеландия – Италия – 96:17. Положение в группе: Франция (13 очков, 3 игры), Новая Зеландия (10-3), Италия (10-3), Уругвай (5-3), Намибия (0-4).