Почему путь к успеху лежит через одиночество и как побороть панические атаки


Фото Freepik.com

В видеоподкасте "Провокация" медиаплатформы "Смотрим" и радиостанции "Маяк" психолог и психотерапевт Сергей Насибян отвечает на вопросы зрителей.

Новый выпуск посвящен самореализации, поддержке близких, а также паническим атакам.

Первая героиня обратилась к специалисту с проблемой, что всю жизнь сталкивается с отсутствием понимания и поддержки со стороны близких людей. Из-за этого она не уверена в своих силах и ей трудно двигаться вперед, занимаясь любимым делом.

Насибян объяснил женщине, что одной из причин, почему она так жаждет одобрения близких, является ее страх повторения "плохого опыта":

"Вы бежите за поддержкой к вашему мужу и к вашей маме в те моменты, когда вы боитесь повторения негативных сценариев. Но они не способны вам дать эту поддержку, потому что в части негативных сценариев они были вовлечены вместе с вами".

Эксперт отметил, что никогда не нужно пытаться убедить тех, кто не заинтересован в этом. А найти должные силы и поддержку можно в самом себе.

"Путь к успеху — это путь через одиночество, это вот надо понимать", – заключил Насибян.

Вторая участница рассказала психотерапевту, что страдает от панических атак. У нее начинаются приступы, как только она выходит на улицу одна.

Специалист поделился с героиней действенными упражнениями, с помощью которых можно "обмануть свой мозг" и тем самым справиться с этой проблемой. Подробнее в полном выпуске видеоподкаста "Провокация". Его собеседники не уходят от своих личностных проблем, а используют их отрицательную энергию для психологического прогресса.

Готовы поддаться на провокацию? Оставляйте заявку при помощи специальной формы.