Футбол России 4 часа назад

Сулейманов спас "Локомотив" от проигрыша в Екатеринбурге

vk

В Екатеринбурге матчем "Урал" – "Локомотив" стартовал 11-й тур чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью 2:2.

"Локомотив" ушел от поражения в Екатеринбурге. Тимур Сулейманов поразил ворота "Урала" на пятой добавленной минуте и сравнял счет 2:2.

Всего пять минут понадобилось "Локомотиву", чтобы забить первый мяч. Вратарь уральцев Илья Помазун, прерывая прострел Наира Тикнизяна, отбил мяч на Артема Дзюбу, и тот с близкого расстояния поразил ворота. Но хозяева сумели быстро отыграться. Даниэль Мишкич забросил мяч в штрафную площадку москвичей, а Сильвие Бегич точно пробил головой. До перерыва обе команды могли отличиться и не раз, но первый тайм завершился со счетом 1:1.

Через 8 минут после возобновления игры лидер уральцев Эрик Бикфалви оказался самым расторопным вблизи ворот гостей и вывел свою команду вперед. "Урал" имел прекрасную возможность развить успех на 72-й минуте. Наир Тикнизян сыграл рукой в штрафной площадке "Локомотива". Но молодой Илья Ишкин не смог переиграть своего опытного тезку Илью Лантратова с 11-метровой отметки. Однако судья Сергей Карасев усмотрел нарушение правил со стороны вратаря и заставил перебить пенальти. Но Лантратов снова взял удар Ишкина.

"Локомотив" очень не хотел проигрывать и был вознагражден за это. В добавленное арбитром время вернувшийся в команду из Нижнего Новгорода Тимур Сулейманов после скидки Артема Дзюбы и прострела Лукаса Фассона сумел сравнять счет – 2:2. Гости могли и выиграть, но перед самым финальным свистком Максим Глушенков не смог переиграть Помазуна.

В итоге боевая ничья 2:2. "Локомотив" набрал 19 очков и остается третьим в турнирной таблице. "Урал" с 16 очками идет на восьмом месте.