Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

В Кремле прокомментировали пророчество Жириновского


VisualRian

Еще при жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в 2024 году весь мир забудет о событиях на Украине поскольку начнется горячая фаза противостояния на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной. В Кремле прокомментировали это пророчество.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в Кремле с большой тревогой наблюдают за происходящим сегодня в Израиле и на палестинских территориях.

Что же касается того, забудут ли о событиях на Украине в связи с разгорающимся на Ближнем Востоке очередным конфликтом, как следует из предсказания Владимира Жириновского, то Дмитрий Песков заявил, что спецоперация России будет продолжаться, пока не будут достигнуты ее цели.

"Владимир Вольфович делал много разных заявлений, которые содержат точный анализ тенденций развития мировых процессов в будущем", – добавил Песков.

7 октября 2023 года ХАМАС, представляющий интересы палестинцев, напал на Израиль, выпустив по нему более 4,4 тысячи ракет и захватив заложников. Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи".

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на территории Украины, не желая мириться с тем, что силы НАТО будут расквартированы на территории этой страны у границ РФ. В данный момент отбито масштабное контрнаступление ВСУ, начавшееся 4 июня 2022 года. Президент России Владимир Путин констатировал, что оно полностью провалилось.