Латвия приостановит работу пунктов пропуска на границе с Россией


VisualRian

Министерство внутренних дел Латвии разработало предложение о временном приостановлении работы пунктов пропуска "Виентули" и "Педедзе" на российской границе. Информацию об этом распространила телекомпания LSM.

Согласно ее сообщению, проект постановления правительства страны подразумевает временную приостановку работы указанных пунктов пропуска с 16 октября. Причиной такого решения в документе названо введение РФ временных ограничений на въезд для граждан Украины, прибывающих из других стран.

Согласно новому порядку, введенному властями РФ, начиная с полуночи 16 октября гражданам с паспортами Украины будет разрешено въезжать в Россию только через автомобильный пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области и воздушный пункт пропуска в аэропорту Шереметьево в Москве.

Пункт пропуска "Виентули" играет важную роль, так как через него украинцы могли въезжать в Россию, подчеркивает LSM. Как предполагает СМИ, это решение России стало ответом на меры, предпринятые Европейским союзом, включая запрет въезда на территорию стран ЕС для транспортных средств с российскими номерами.

После закрытия указанных пунктов пропуска на границе между Россией и Латвией останутся доступными еще два пункта.