В щелковскую УК нагрянули следователи после резонансной аварии

Дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудницы управляющей компании из Щелкова аукнулось возбуждением дела против всей УК по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Несколько домов на Центральной улице в Щелкове до сих пор стоят с холодными батареями. Их жители днем 17 октября в который раз пришли в УК "Паритет", чтобы добиться справедливости и получить ответы на свои вопросы, но вместо этого единственная сотрудница собрала документы и уже было отправилась подальше, но сбила одну из участниц пикета, а потом еще и переехала ее.

Следователи заявили, что УК не оказала "надлежащим образом услуги по теплоснабжению обслуживаемых домов, а также по содержанию в исправном состоянии инженерных сетей к началу отопительного периода". Трубы оказались не готовы к подаче тепла, а подвалы нескольких домов были затоплены.

Следователи опрашивают сотрудников городской администрации, жильцов и самих "управленцев" из "Паритета".

Пострадавшая в результате наезда автомобиля женщина находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. На управлявшую Audi девушку завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.