"Большой шлем" тенниса 57 минут назад

Шнайдер обыграла Звонареву на турнире Jiangxi Open

eurosport.ru

Китайский городок Наньчан принимает очередной турнир Женской теннисной ассоциации – Jiangxi Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Россиянка Диана Шнайдер прошла в третий круг состязаний.

Шнайдер, 72-й номер мировой классификации, встречалась во втором раунде Jiangxi Open с ветераном женского тенниса Верой Звонаревой. Последняя пытается вернуться на высокие позиции в туре после рождения ребенка.

Но в матче против более молодой Шнайдер у 39-летней Звонаревой сыграть удачно не получилось. Первая партия осталась за Дианой со счетом 6:3. Второй сет Вера начала с выигрыша своей подачи, но затем взяла медицинский перерыв и снялась с игры из-за повреждения.

Теннис. Россиянка Шнайдер впервые в карьере вышла в финал WTAчитайте также

Еще одна россиянка Амина Аншба, которая занимает только 424-е место в рейтинг-листе WTA, играла во втором круге китайского турнира против 29-й ракетки мира чешки Мари Боузковой.

Напомним, что в первом раунде Аншба неожиданно легко прошла соотечественницу Элину Аванесян, 58-го номера рейтинга WTA. И в матче с Боузковой у Амины получился неплохой первый сет, когда она проиграла всего 5:7. Но вторая партия уже полностью контролировалась спортсменкой из Чехии – 6:0.