Нейросеть "Жириновский" спрогнозировала дату окончания СВО

Долгие годы словосочетание Владимир Жириновский и партия ЛДПР были для всех единым целым, а смелые прогнозы Владимира Вольфовича один за другим сбываются у нас на глазах. После неожиданного ухода Жириновского многие задавались вопросом, кому будет по силам продолжить дело его жизни. Выбор пал на Леонида Слуцкого, и для однопартийцев это не стало сюрпризом, ведь он работал бок о бок с Жириновским более 20 лет...

По словам самого Слуцкого, в жизни лидер ЛДПР разительно отличался от того образа, который отпечатался у многих в памяти. Об этом он рассказал Борису Корчевникову в программе "Жизнь и судьба", а также представил широкой общественности первый в мире политический алгоритм – искусственный интеллект "Жириновский".

"Высокообразованный, тонкий, уникальный человек. В силу интеллекта он мог предвидеть будущее, и общаться с таким человеком, о чем-то беседовать, планировать, об уникальной партии, которую он создал, о судьбах страны, о судьбах русского мира – это все классная школа", – заявил Леонид Слуцкий.

Именно поэтому было принято решение нестандартно и нелинейно подойти к огромному наследию политика – так появилась нейросеть "Жириновский", которую впервые представили на Петербургском международном экономическом форуме. Несмотря на то, что искусственный интеллект все еще находится в процессе доработки, Борис Корчевников решил обратиться к нему с вопросом, волнующим миллионы россиян: когда и чем закончится специальная военная операция?

"СВО может закончиться сразу же, как только Запад осознает провал своей конфронтационной политики и устанет от бесполезной поддержки фашистского режима Украины. На это могут потребоваться и недели, и месяцы, и годы. Однако последствия нынешних событий будут с нами на протяжении ближайших десятилетий, и мы должны быть готовы к этому. Мы в любом случае боремся за свою землю, за своих людей. И мы будем бороться столько, сколько потребуется для нашей победы. Никакие западные санкции и угрозы нас не остановят", – дал ответ "виртуальный" Жириновский.

Леонид Слуцкий уточнил, что в настоящее время программа находится на этапе совершенствования, однако уже сейчас ясно, что она поможет сохранить наследие Владимира Жириновского для будущих поколений.

Что ответит искусственный интеллект "Жириновский" на вопросы: начнется ли гражданская война в Америке и когда, наконец, женится Борис Корчевников? Узнаем в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и на нашей медиаплатформе.