Слуцкий о пророчествах Жириновского по Ближнему Востоку: "Точные оценки"

Многие пророчества Владимира Жириновского продолжают сбываться с поразительной точностью. Как политику удалось еще четыре года назад предвидеть, что к 2024 году на Ближнем Востоке развернутся такие события, что все вообще забудут об Украине, и дело пойдет к Третьей мировой войне?! Самые актуальные предсказания Владимира Вольфовича в студии программы "Жизнь и судьба" прокомментировал новый лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Это выборы последние были. В 2024 году выборов у вас не будет, потому что не будет страны под названием Украина. Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке, там развернутся такие события, что все забудут вообще, что такое Украина. Дело идет о Третьей мировой войне, и Иран – это не Вьетнам, и не Северная Корея, и не Косово. Здесь будут самые страшные события", – заявлял Владимир Жириновский еще в 2019 году.

По словам Слуцкого, легендарный российский политик был настоящим гением, который умел обобщать, анализировать и делать совершенно правильные выводы.

"Он хорошо понимал те десятки факторов, из которых складывается непростая мозаика происходящего на Ближнем Востоке. Понимал, что нам нужно взаимодействовать со странами Персидского залива, понимал, что нам необходимо развивать самый мощный интеграционный блок на планете – БРИКС... Жириновский умел давать точные оценки!" – подчеркнул Леонид Эдуардович в беседе с Борисом Корчевниковым.

Оказалось, что еще раньше, много лет назад Жириновский предсказал Израилю плохой сценарий развития событий.

"У Израиля нет будущего. Они не устоят. И в мирном варианте, и в силовом варианте, потому что все-таки у арабов есть солидарность внутренняя – и мусульманская, и арабская. Их 200 миллионов. И даже ядерный конфликт может не спасти Израиль", – говорил Владимир Вольфович.

Однако Леонид Слуцкий здесь не в полной мере согласен со своим предшественником и главным учителем. По его мнению, сегодняшняя ситуация в Израиле спровоцирована не только неверными тенденциями внутри страны, но и влиянием извне.

"То, что происходит сегодня на Ближнем Востоке, – это, пожалуй, самая непростая ситуация за время, когда существует государство Израиль с конца 40-х. Кровь не должна проливаться в XXI столетии. Мы должны научиться цивилизованно решать любые конфликты, сколь угодно острые", – убежден партийный лидер.

Он заверил, что в дипломатической и парламентской плоскости будут предприниматься и уже предпринимаются все возможные усилия для того, чтобы острейший конфликт перешел в стадию переговоров.

"Вместе с коллегами, которые выступают за здравый смысл на Ближнем Востоке, сумеем этого добиться", – пообещал Слуцкий.

По каким вопросам он мог поспорить с Жириновским? Что сам Владимир Вольфович говорил о своем потенциальном преемнике? Почему не будет переговоров с Украиной, и когда все-таки женится Борис Корчевников? Ответы – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".