Тема:

Контрнаступление ВСУ 2 недели назад

Украинский заградотряд стреляет в отказывающихся форсировать Днепр

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что военнослужащих ВСУ, которые отказываются форсировать Днепр с правого берега, расстреливают заградотряды.

Глава региона написал в своем Telegram-канале, что подобные инциденты отмечены в районе сёл Ивановка и Новотягинка. Заградительные отряды укомплектованы иностранными наемниками и бойцами национальной гвардии, которые без малейшей жалости расстреливают украинских солдат за отказ подчиниться приказу о форсировании Днепра.

"Наши военные сбросили на противника листовки с предложением сдаться. Украинские солдаты, для вас это единственный способ выжить", – пишет Сальдо, отмечая, что простых военнослужащих используют как пушечное мясо и гонят на верную смерть.

Тем временем, бойцы российской группировки войск "Днепр" продолжают "десятками уничтожать боевиков украинских вооружённых формирований" на левом и правом берегах Днепра в ходе специальной военной операции.

"За спинами солдат ВСУ прячутся наёмники, неонацисты и националисты. Этих немного, но киевский режим дал им право убивать тех, кто не хочет выполнять самоубийственные приказы", – цитирует Сальдо РИА Новости.