Павильон в Москве закрыли на три месяца после двух случаев отравления


2gis.ru

Столичный Роспотребнадзор выявил нарушения при приготовлении фастфуда в павильоне "Донер Тайм", расположенном в Москве на улице 3-я Владимирская. Причиной проверки стало отравление двух посетителей приготовленной там шаурмой.

Павильон "Донер Тайм", в котором готовили продукцию быстрого питания, опечатан и по решению суда приостановил работу как минимум на 90 дней. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию столичного Роспотребнадзора.

После отравления двух человек, купивших в торговой точке шаурму, сотрудники Роспотребнадзора провели там проверку. Как выяснилось, продукты в заведении хранятся вне холодильника, санитарное состояние там должным образом не обеспечено. Например, в помещении отсутствует раковина, где сотрудники могли бы мыть руки.

Кроме того, в продуктах в ходе экспертизы было обнаружено большое количество бактерий группы кишечных палочек. Из павильона изъято 11 партий (около 60 килограммов) продуктов без маркировки. Содержащая павильон индивидуальный предприниматель Джафарова оштрафована на 40 тысяч рублей.