Скандал в Манчестере. Фанаты "Сити" праздновали смерть Чарльтона

Фото: vesti-online.com
Известие о смерти легендарного английского футболиста Бобби Чарльтона не всех в Манчестере настроило на трагический лад. Несколько фанатов местного клуба "Сити" весело праздновали кончину чемпиона мира, выступавшего за "Юнайтед".

"Манчестер Сити" накануне играл против "Брайтона" и победил (2:1), но на одной из трибун поводом для веселья стал не успех "горожан", а смерть великого игрока сборной Англии и "МанЮнайтед" Бобби Чарльтона, который королевским указом был удостоен за свои заслуги рыцарского титула.

Несколько поклонников команды Хосепа Гвардиолы прямо на трибуне распевали оскорбительные стишки, сочиненные на смерть Чарльтона. Руководство "МанСити" категорически открестилось от фанатов.

"Клуб решительным образом осуждает подобного рода скандирования и приносит глубочайшие извинения семье и друзьям сэра Бобби", – сказано в официальном релизе "горожан". По заявлению клуба, служба безопасности изучает записи с камер наблюдения с целью найти и наказать скандалистов. Им грозит запрет на посещение стадиона.

Чемпион мира 1966 года в составе сборной Англии, экс-нападающий "МЮ" и один из трех английских обладателей приза "Золотой мяч" лучшему футболисту мира скончался 21 октября в возрасте 86 лет.