Футбол России 2 часа назад

"Реал Сосьедад" Захаряна победил "Бенфику"

uefa.com

Завершился первый игровой день 3-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В столице Португалии местная "Бенфика" принимала испанский "Реал Сосьедад", за который играет россиянин Арсен Захарян. Гости выиграли – 1:0.

Один из сильнейших клубов Португалии неудачно стартовал в главном евротурнире: после трех матчей на счету "орлов" нет ни одного очка. Вот и во встрече с "Сосьедадом" "Бенфика" не смогла выйти на уровень топ-клуба, проведя домашний матч по большей части в обороне.

Команда Захаряна имела перевес во всех показателях: владение мячом – 62:38, удары по воротам – 11:5, попадания в створ – 4:3. Как результат, победу гостям принес гол Мендеса на 63-й минуте. Россиянин Арсен Захарян дебютировал в Лиге чемпионов.

Полузащитник "Реала Сосьедад" вышел на замену на 76-й минуте, заменив Барренечеу. 20-летний россиянин дебютировал в евротурнире и, как отметили эксперты, впечатления не испортил.

Ранее в группе "D" миланский "Интер" на своем стадионе выиграл у австрийского "Зальцбурга" – 2:1. Положение в группе после 3-х туров следующее: "Интер" и "Реал Сосьедад" – по 7 очков, "Зальцбврг" – 3, "Бенфика" – 0.