В Кемерове иностранцы устроили побоище из-за девушки

Кемеровские следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве после массовой драки с участием иностранных студентов. Поводом потасовки стала ревность между зачинщиками, сообщили в областном СУ СКР.

Драка между иностранцами произошла вечером 24 октября возле общежития на бульваре Строителей. Активными участниками потасовки стали 10 человек. В какой-то момент один из иностранцев открыл стрельбу по оппонентам из сигнального пистолета.

Правоохранители установили личности хулиганов, в том числе зачинщиков. Ими оказались два студента-первокурсника в возрасте 19 и 22 лет. Также был найден и пистолет, из которого велась стрельба, уточнили в региональном главке МВД.

Задержаны наиболее активные участники драки. По их версии, потасовка произошла из-за ревности. Как пишут местные СМИ, выходец из Таджикистана приревновал свою знакомую к уроженцу Узбекистана.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Кроме того, силовики провели рейд в общежитии. Были допрошены более 100 иностранных граждан. У каждого из них взяли образцы ДНК для дальнейшей постановки их на криминалистический учет и проверки на причастность к преступлениям.