Уроженец Таджикистана беспричинно выстрелил в асфальт, но попал в женщину

На севере Москвы уроженец Таджикистана несколько раз выстрелил из травматического пистолета прямо на улице. К счастью, никто из находившихся вокруг людей не пострадал.

Чрезвычайная ситуация сложилась 28 октября на улице Софьи Ковалевской. Сначала мужчина выстрелил в асфальт на автобусной остановке, но пуля отрикошетила в находящуюся рядом женщину, которая была с ребенком. После этого мужчина сел в автобус и беспричинно выстрелил в находящуюся в салоне пассажирку, сообщается в Telegram-канал столичного главка СК РФ.

По версии следователей, хулиган совершил противоправные действия, "желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним".

Уроженец Таджикистана задержан, в ближайшее время он будет доставлен в подразделение столичного СК для проведения следственный действий.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о хулиганстве.

На прошлой неделе в столичном районе Бирюлево-Восточное таксист выстрелил из травматического пистолета в лицо молодому человеку, который сделал компании шоферов замечание из-за громкой музыки. Пострадавший получил ранение щеки и был госпитализирован.