Полицейские освободили отца футболиста Диаса

Фото: pulsesports.co.ke
В Колумбии завершилась полицейская спасательная операция, в ходе которой были последовательно освобождены мать и отец известного футболиста национальной сборной и английского "Ливерпуля" Луиса Диаса.

Как сообщалось ранее, родителей 26‑летнего игрока клуба английской премьер-лиги похитили в субботу, 28 октября, неподалеку от их дома в городке Барранкас на северо‑востоке Колумбии.

Мать и отец Диаса ехали в гости к родственнику, когда на них на заправке напали четверо вооруженных мужчин на мотоциклах. Похитители завладели автомобилем семейной пары и увезли их, по некоторым данным, направляясь в сторону границы с Венесуэлой.

Полицейские, которым о похищении сообщили сотрудники автозаправки, начали преследование бандитов и вскоре сообщили, что мать Диаса Силенсис Маруланда была спасена.

При этом оставалось неясным, как правоохранителям удалось освободить одного из двух заложников, которые вместе находились в угнанной машине. Однако вскоре пришло сообщение, что в результате спасательной операции Мануэль Диас также был освобожден.

При этом, как сообщают источники английского издания The Mirror, полиции удалось спасти родственников Диаса после погони и перестрелки, в результате которой двое из четырех его похитителей были застрелены.