Тема:

Главные события 29 минут назад

Глава Кабардино-Балкарии прокомментировал масштабную информатаку

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков призвал жителей региона не поддаваться на провокации, не идти на поводу у стремящихся внести в мирную жизнь смуту и раздор, а также сохранять благоразумие.

С таким призывом он обратился на фоне событий на Ближнем Востоке, пожара на месте строительства еврейского культурного центра в Нальчике, а также масштабной информационной атаки со стороны иностранных экстремистских ресурсов, направленной на республики Северного Кавказа.

Говоря о последней, Коков указал, что провокаторы, передергивая факты и вводя людей в заблуждение, пытаются разжечь межрелигиозную и межнациональную рознь, спровоцировать людей на спонтанные действия или даже преступления.

По его словам, вся Кабардино-Балкария сопереживает народу Палестины и каждому мирному жителю сектора Газа в отдельности. "Все мы надеемся на его (конфликта между Израилем и ХАМАС) скорейшее прекращение", – написал Коков в своем Telegram-канале.

О пожаре в Нальчике стало известно в воскресенье, 29 октября. По данным правоохранительных органов, на стройплощадке неизвестные подожгли автопокрышки, а на одной из стен строящегося еврейского центра оставили надпись экстремистского характера. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, никто не пострадал, пишет РИА Новости.