Футбол России 32 минуты назад

ЦСКА нанес "Краснодару" первое поражение в чемпионате

ЦСКА

В центральном матче 13-го тура российской премьер-лиги ЦСКА принимал "Краснодар". Армейцы одержали победу со счетом 1:0.

"Краснодар" до встречи с ЦСКА оставался единственным клубом, не проигравшим ни одной встречи в чемпионате. Но армейцы сумели остановить лидера первенства благодаря единственному голу Федора Чалова.

Первый тайм прошел при заметном игровом преимуществе "Краснодара". Однако счет на табло говорил иное – 1:0 в пользу ЦСКА. На 41-й минуте Федор Чалов получил мяч от Аббоса Файзуллаева в штрафной гостей и нанес точный удар под перекладину. Вратарь гостей Матвей Сафонов был бессилен выручить свою команду.

"Краснодар" не смирился с поражением, и после перерыва предпринял немало усилий, чтобы отыграться. Прекрасные моменты для взятия ворот были у Эдуарда Сперцяна, Никиты Кривцова, Лукаса Оласы, но мяч никак не хотел пересекать линию ворот. Время таяло, и гол Чалова остался единственным. Перед самым финальным свистком Иван Обляков мог забить второй мяч, но промахнулся.

ЦСКА выиграл 1:0. "Краснодар" потерпел первое поражение в чемпионате, но остался лидером. У быков 28 очков. Армейцы набрали 21 очко и поднялись на пятое место.