Отца футболиста Диаса до сих пор не освободили

Драма в семье игрока футбольной сборной Колумбии и английского "Ливерпуля" Луиса Диаса, у которого преступники похитили родителей, не завершена. Отец футболиста до сих пор находится в руках похитителей, которые обещают его выдать.

Ранее сообщалось, что правоохранителям Колумбии удалось довольно быстро освободить мать Диаса, а затем и отца. Однако затем информация подтвердилась не в полной мере, а похитители из колумбийской Армии национального освобождения (ELN) удерживают Мануэля Диаса у себя.

Впрочем, представитель ELN передал ряду местных изданий заявление, что похищенный родитель Диаса будет освобожден в кратчайшие сроки. Инсайдеры также сообщали, что за информацию о местонахождении Диаса-старшего обещали 200 млн песо (50 тыс. долларов).

Напомним, родителей полузащитника "Ливерпуля" похитили четверо неизвестных на автозаправке недалеко от дома семейной четы. Мать игрока удалось спасти быстро, а отец, по некоторым данным, может находиться на территории Венесуэлы. ELN – колумбийская леворадикальная организация, созданная в 1964 году.