Бразильский "Флуминенсе" впервые выиграл Кубок Либертадорес

В Рио-де-Жанейро завершился финал Кубка Либертадорес. Борьбу за главный трофей южноамериканского клубного футбола вели бразильский "Флуминенсе" и аргентинская "Бока Хуниорс".

"Флуминенсе" со счетом 2:1 выиграл у "Бока Хуниорс". Клуб из Рио-де-Жанейро впервые в истории выиграл Кубок Либертадорес.

Матч проходил на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. В первом тайме Герман Кано вывел "Флуминенсе" вперед. "Бока Хуниорс" отыгралась на 73-й минуте. Отличился Луис Адвинкула. Основное время завершилось вничью 1:1. На 99-й минуте Джон Кеннеди забил второй мяч в ворота аргентинцев. Через три минуты автор второго гола был удален с поля. В конце первого из дополнительных таймов составы команд уравнялись после удаления Франка Фабры.

"Флуминесе" довел матч до победы и впервые в истории выиграл Кубок Либертадорес. Трофей второй год подряд останется в Рио-де-Жанейро. В прошлом сезоне победителем турнира стал другой бразильский клуб "Фламенго".