"Челси" разгромил "Тоттенхэм" в большинстве


GLP

В 11-м туре английской премьер-лиги встречались два лондонских клуба. Недавно лидировавший "Тоттенхэм Хотспур" принимал проваливший старт сезона "Челси".

Челси" победил "Тоттенхэм" с крупным счетом 4:1. Это поражение стало для "шпор" первым в 11 турах.

"Тотенхэм" в случае победы мог вернуть себе лидерство в чемпионате Англии. У "Челси" была своя мотивация. Главный тренер "синих" Маурисио Почеттино не так давно работал со "шпорами". Дебют остался за "Тоттенхэмом", и на шестой минуте Деян Кулушевски. "Челси" пришел в себя и ответил голами Рахима Стерлинга и Мойзееса Кайседо, которые были отменены после видеопросмотра. Но на 33-й минуте в ворота "шпор" был назначен пенальти, а их защитник Кристиан Ромеро получил красную карточку. 11-метровый реализовал Коул Палмер.

Во втором тайме у "Тоттенхэма" осталось на два игрока меньше. С поля был удален Дестини Удоджи. Ничейный счет продержался до 75-й минуты, а там Николас Джексон забил три мяча в ворота "шпор". В итоге крупная победа "Челси" 4:1 и первая неудача "Тоттенхэма" в чемпионате. "Шпоры" с 26 очками остались на втором месте, а "синие" с 15 очками идут десятыми.