"Атлетико" громит "Селтик", "Лацио" побеждает "Фейеноорд"

uefa.com

uefa.com

Матчем в столице Испании между местным "Атлетико" и гостями из шотландского "Селтика" завершился игровой вечер в футбольной Лиге чемпионов. Хозяева после гостевой ничьей (2:2) дома буквально разгромили "кельтов" – 6:0.

Напомним, что "матрасники" в первом матче этой пары в Глазго едва унесли ноги от хозяев, вымучив ничью 2:2. Однако на домашней арене испанский клуб не оставил камня на камне от обороны чемпионов Шотландии.

Счет в игре открыл Гризманн, а в конце первого тайма Мората забил "гол в раздевалку". В начале второй 45-минутки показалось, что "Селтик" налаживает контригру. Однако мадридисты после часа игры забили еще два гола – Гридманн и Лино, – решив исход встречи в свою пользу.

В самой концовке, когда у гостей окончательно опустились руки, Мората и Сауль довели счет до неприличного. Немногочисленные фанаты шотландцев, которые на домашней арене активно использовали для поддержки своей команды палестинские флаги, на сей раз уходили с трибун еще до финального свистка.

Во втором матче группы "Е" голландский "Фейеноорд" в гостях проиграл римскому "Лацио" (0:1, гол на счету Иммобиле) и опустился на 3-е место, имея 6 очков. Лидируют "Атлетико", у которого стало 8 турнирных баллов, и "Лацио" (7 очков), "Селтик" по-прежнему замыкает таблицу с 1 набранным очком.